Посадка яблоневого сада

Красные наливные яблокиУкраина богата черноземами и плодородными землями, поэтому одним из наиболее прибыльных видов бизнеса является садоводство. Простейшим вариантом обзавестись собственным производством продуктов питания является посадка яблоневого сада. Во-первых, деревья не требуют каждодневного ухода, во-вторых, предприятие хорошо окупается в течение пары лет с начала плодоношения.

Технология посадки яблоневого сада включает в себя следующие пункты:

  • Проектирование. Один из самых ответственных моментов. Им должны заниматься только профессионалы, иначе насаждения не принесут количество урожая, необходимое для скоростной окупаемости капиталовложений.
  • Подготовка грунта. Посадка яблонь в промышленных масштабах может потребовать не только скашивания травы, разрыхления почвы и внедрения удобрений, но и установку дренажа.
  • Рассаживание молодняка. Выполняется в соответствии с составленным планом в процессе проектирования.
  • Установка дополнительного оборудования. Сюда входят: опоры для яблонь, устройства оросительной системы и пр.

Каждый из этих пунктов должен быть подробно описан и внесен в бизнес план по посадке яблоневого сада. Кроме того, важно рассчитать сумму, необходимую для проведения всех работ. Не забывайте и о дальнейшем уходе за яблонями. Их нужно периодически подкармливать специализированными удобрениями, утеплять на зиму, защищать от вредителей, проводить ежегодную обрезку и пр. В бизнес-плане должно быть все.

Проектирование и посадка яблоневого сада – задача не из легких. Избавиться от головной боли, вызванной постоянными просчетами и садоводческими работами, помогут наши профессиональные садоводы. Мы не только произведем все исчисления, но и проведем каждый этап собственноручно. Где еще вы можете найти специалистов, способных сделать все за вас? :)

Правила размещения

Посадка яблочного сада требует правильно разместить каждый сорт яблонь. От этого зависит, насколько быстро и эффективно будут проходить вегетационные процессы деревьев. Хорошее размещение относительно друг друга могут обеспечить отличный урожай.

Схема посадки яблоневого сада зависит от сортов сажаемых деревьев. Главное правило – расстояние между соседними растениями должно равняться сумме высот взрослых деревьев.

Мнение о том, что яблони можно сажать чуть ли не с шагом в 3 м между стволами – ошибочно. При таком расположении у садоводов не будет возможности уделить нужное внимание каждому растению. Разросшиеся кроны начнут сплетаться и обрезка станет невозможной. В конце концов, деревья не раздадутся вширь, а стремительно потянутся к небу. Придем к нерешаемой задаче: как достать плоды с верхних веток? Посадка яблоневого сада по неверной схеме приведет к тому, что большая часть урожая либо разобьется при падении, либо сгниет на верхушке.

При правильном планировании и соответствующей заботе можно за несколько лет создать огромную яблочную ферму, приносящую стабильный доход при невысоких капиталовложениях. Ведь посадка производится всего лишь раз, а плодоносность затянется на года :)

СВЯЗАТЬСЯ С НАМИ

Посадка яблоневого сада видео

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ландшафтник