Как выращивать помидоры черри

Небольшие помидоры черри отличаются насыщенным вкусом, ярким цветом и идеальной формой. Их часто добавляют в салаты или консервируют, но полюбились помидоры не только за вкус и эстетичность, но и за простое выращивание.

Выращивание черри из семян

Как и другой сорт томатов, для черри сначала формируется рассада, которая и помещается в открытый грунт. Семена помидоры черри на рассаду высаживают в конце апреля, в горшочки с грунтом. Семя размещают на глубину не более трех сантиметров, поливают водой и создают парниковый эффект с помощью пленки. Хранить рассаду нужно в тепле и при искусственно созданном световом дне 12-14 часов.

Когда рассада достигнет 30 см в высоту, приобретет развитую корневую систему и хотя бы 8 полностью раскрытых листьев, можно помещать ее в грунт. Делать это следует не раньше мая, когда температура в течение суток точно не опустится ниже +15. Если вы живете в северном районе, лучше размещать рассаду в теплице.

Правила посадки:

  1. Высаживать рассаду нужно на не заводненной почве. Если много влаги — сделайте дренаж.
  2. Кусты размещайте на расстоянии 50 см друг от друга.
  3. Глубина лунки должна быть не более 15 см.
  4. Подойдет почва с большим содержанием торфа и полутень.

черри

Уход за помидорами

Уход за черри почти не отличается от выращивания других томатов. Обязательной процедурой является пасынкование, но делать его до завязки плодов не нужно. Черри любят воду, полив нужен ежедневный. Но не заливайте — если вода в грунте будет застаиваться, плоды будут бледными, невкусными и начнут трескаться.

Подкормка для черри имеет сложный состав, но в специализированном магазине, таком как Фазенда, можно купить готовую смесь. Ее вносят один раз, до образования завязки. Затем уход сводится к добавлению древесной золы на участок роста куста рассады.

При хороших семенах и таком простом уходе, вы получите вкусные и сочные помидоры для салатов и консервации. Зреют они быстро, снимать с куста следует, когда плод стал ярко-красным.

Качественные семена чистых сортов продают в крупнейшем интернет-магазине Фазенда. Здесь представлены товары для садоводов-любителей и профессионалов, семена злаковых, овощей, удобрения и инструменты для сада. Товары в магазин поставляются от 100 украинских и зарубежных производителей, перед этим они проверяются на чистоту сорта, урожайность, вредителей. Товары сопровождаются сертификатами качества.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Ландшафтник
Добавить комментарий